Кристина

Жуткая ситуация с мамой

Виктория

просто ты многого не знаешь и не чувствуешь

мат - даже мысленный - разрушает ауру человека и портит самое главное в женщине - матку и придатки, так же, как и колкие или обидные мысли о мужчинах = парнях, мальчиках
Эти "шутки" могут перекрыть тебе в будущем родовую программу, сделать тебя больной

мама права
тебя необходимо контролировать и проверять
т к к ты сама не чувствуешь а она в ответе за тебя и будущих внуков даже

Не шути с Инетом, работают Мыслеформы

Все кисты и папилломы приходят от похабных мыслей

Маму прости, она хочет тебя уберечь, правильно делает, что контролирует, ибо тебя могут сбить с пути и погубить
И никому не интересно будет, что и как... Просто сломаешь себе жизнь...
Мама права
Не о том ты и не туда...

А потом будешь валяться по больницам, и ей тебя лечить и ходить навещать тебя больную..
У меня такая есть знакомая, тоже маму в дестве критиковала, всё боролась за личную свободу, а как пошло: одна внематочная, другая, операции, бабки ...деньги
муж ушёл...

теперь понимает, а поезд уже ушёл, теперь корит себя, что не слушалась...
Мирись с мамой и за ум возьмись

Ол
Оленька

она была права
живи
умней

Ольга

Убеждать ее не волноаться за вас и не контролировать- не получится. Просто бывает так, что с желанием контролировать очень сложно справиться.Часто дети умнее родителей, поэтому попытайтесь ее понять и опережайте ее желания.Т.е. расксазывайте ей то, что написали в соц сетях.Чтобы у нее складывалось правильное представление, а не додуманое ей.Попросите хотябы не комментировать то, что она услышала.Если сможете договориться, облегчите всем жизнь.

Анюта

не печалься зло проиграет

Ал
Алла

Вашу маму можно понять.. в мире столько всего негативного, что лучше его предотвратить, чем потом думать что с ним делать..Вы просто должны её понять..

Елена

лучше заниматься чем нибудь полезным , а не ерундой в интернете

Та
Татьяна

Твоя мама права.

Сделай правильные выводы из этой ситуации, прислушайся к маме.

Дархан

Пошлости и матерные шутки в общении с подругой - это, увы, не игра. То, как ты общаешься, это и есть проявления истинной сущности твоей души. Если ты хамишь кому-то в интернете, пользуясь тем, что этот человек далеко, то значит, ты на самом деле такая, и от того, чтобы делать то же самое в жизни по отношению ко всем подряд окружающим, останавливают тебя не внутренние моральные барьеры и воспитание, а просто боязнь, что люди будут плохо к тебе относиться... Неудивительно, что твоя мать огорчилась, обнаружив такое. Она узнала, что её дочь лицемерна, то есть строит из себя пай-девочку перед мамой, а по-настоящему она совсем другая... Это больно и грустно для родителей. Если ты что-то скрываешь, значит, есть, что скрывать, это и беспокоит твою маму, тем более в таком сложном возрасте.

Что касается "жить не хочется", то самая большая глупость - это сведение счётов с жизнью в подростковом возрасте из-за какой-нибудь ерунды вроде прочтения кем-то личной переписки или ссоры с мамой. У человека есть самое дорогое - это жизнь, и разменивать её на такие ничтожные глупости - жалко, смешно и достойно презрения. Поэтому о самоубийстве нельзя допускать даже мыслей, и уж тем более зря бросаться такими словами, просто чтобы тебе посочувствовали, какая ты "непонятая печальная душа". Лет через пять ты будешь удивляться, как это тебе подобный бред в голову лез... Впрочем, это всё проблемы переходного возраста, они проходят бесследно.

И, ядрён корень, учись уже соблюдать безопасность в интернете! То, что твоя мама смогла зайти на твои страницы - это не вина "плохой" мамы, которая лезет в твою жизнь, это ТВОЯ вина, и случилось это банально из-за твоей компьютерной безграмотности! И если это сделала твоя мама (а я сомневаюсь, что она программист или крутой хакер), то может сделать кто угодно! Потом не докажешь своим друзьям и родственникам, что это не ты им высылала тонны порно и хамских оскорблений.

Ан
Анастасия

Смерть не выход,а тупик проблеммы.Вернее тебе так кажется .что это проблемма. А ты не осуждай мать, начни с себя. Если бы твоя мать была плоха, ты бы наверное сейчас голодная или на улице прозябала или еще чего похуже(не дай Бог). Я тебе не мораль сейчас пишу,а хочу ,чтобы ты не соскочила с рельсов Жизни.И мама твоя этого хочет.Просто подход у нее немного не правильный. Обиды -это очень плохо.Постарайся их отбросить, и обьяснить маме или своими действиями показать,что ты вполне нормальный, хороший человек. Найди путь к пониманию.Это сложно и возможно займет уйму нервов и времени,но это будет правильно и в дальнейшем просто ты исключишь такие моменты из своей жизни. А маты и пошлости(хоть ты их и считаешь шутками) это не есть хорошо.Не считай меня правильным.Я от души хочу,что бы вы с мамой поняли друг друга и понимали с полуслова всю жизнь.Но это зависит только от вас. Просто надо стараться.Попробуй! Удачи! Раз ты уже задалась этим вопросом,значит у тебя получится.

Инна

Считаю, что в данном случае, твоя мама не права. Лезть в личную жизнь нельзя никому ( без разрешения, разумеется). 15 лет - это конечно не много, но тем не менее, это как минимум задевает самолюбие человека, ведь у каждого должен быть свой мир, где вход только по пропуску, который вы выдаете. Мир - где вы можете быть на едине с самим собой либо же впускать туда людей, которые действительно вас понимают. Мама конечно близкий человек и незаменима не кем, но насколько она может переворачивать сверх дном личную жизнь - это дело каждого.
А вам посоветую просто иногда делится с ней мелочами. Ей будет приятно, что вы считаете ее близкой. спрашивайте у нее советов. Ей обязательно понравится. Ведь вы большая часть ее жизни и она вас не просто родила как животное, а вложила в вас свои чувства и душу. Не будьте эгоистом! Поставьте себя на ее место)
Желаю вам помирится!

Настенька

Мне всего 30, так что по возрасту я ближе к тебе, но я мама и прекрасно понимаю твою. Ты уже не маленькая девочка, ты- девушка. Да, мама не права. Но. Ты уже несешь за себя ответственность. Пароль от странички может узнать не только мама. Это могут быть и "друзья". Страницу могут элементарно взломать. Это ведь интернет. Что если о твоей переписке узнает не только мама? Это весело и прикольно сейчас, через год-два это будет противно. Сейчас кажется что подруга самая-самая, но, как ни печально, очень часто это не так. Подумай о том, в каком положении ты можешь оказаться. И еще: зачем столько страниц в соцсетях? В одной, ну в двух, но во всех? Я сейчас буду банальна как никогда ТЫ СТРОИШЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ и какое оно будет, как к тебе будут относится складывается уже СЕЙЧАС. Если ты привыкнешь, что пошлость и маты "игра", то из интернета это все очень быстро перейдет и в реальность. Как воспринимают нормальные парни таких девушек объяснять я думаю не надо? А те парни, которые считают что это круто, извини, достойными быть не могут. Признайся маме, что это шутка. Признай, что поняла и больше подобных разговоров вести не будешь. Но поговори с мамой откровенно. Она за тебя боится. Это ты считаешь себя уже совсем взрослой, а для мамы ты будешь маленькой, даже когда твои внуки пойдут в школу 🙂 Удачи тебе наладить отношения и не совершать глупостей.

Елена

думаю что личное что то должно быть и в 10 лет.. у меня самой с мамой были большие скандалы на эту тему не давала личного пространства вплоть до того что личный дневник читала искала и читала, ну тчо ругалась, потом психовала прятала... потом просто подросла лет с 16-17 мама поняла что меня нельзя уже воспитывать а можно только дружить тогда отношения и наладились.. ничего не делать постарайся спокойно объяснить что имеешь право на что то лично е а ничего страшного делать не планируешь, не поймет жди.. года через 2-3 все в любом случае изменится

Алла

Вообще то личную переписку нельзя читать по правилам даже близким. На то она и личная!
Это своего рода личный дневник. Так что на мой взгляд твоя мама неправа . Но в таком случае нужно поговорить спокойно. Если конечно это возможно. Со временем все пройдет, и будешь со смехом вспоминать что это в жизни у вас было. Удачи.

Ва
Валентина

Обьясни маме все то что ты написала и воспринимай жизнь как игру - все пройдет, через какое-то время ты это будешь вспоминать и смеяться. создавай в своей голове радость не смотря ни на что... жизнь для того чтобы радоваться. и ни в коем случае не думай о смерти...