Фаина Эдильбаева

Есть ли смысл бояться грозы, если в маленьком дачном доме нет громоотвода? Или риск, что попадёт в дом, очень мал?

Айбек Абалбеков

Посмотрите вокруг, может уже есть поблизости молниеотвод? Радиус его защитного действия рассчитывается по формуле R=1,732 x h, где h - разница высот пика молниеотвода и конька Вашего дома. Если не попадаете в этот радиус, придется либо бояться, либо делать молниеотвод.

Эдуард

думаю нет ( особенно если рядом есть что-то высокое )