Selvins Bite

В каких случаях убийство угодно Богу?

Дмитрий Доркин

когда убьешь еретика
когда еретик убьет тебя -
это тоже богоугодно

Юлия Чивилева

В случаях когда сам Бог будет уничтожать злых.

Nimphomanka.s S

В том случае, если бог начнёт существовать.

Sherzod Abdulov

по факту- каждое происходящее))) . ибо нет ничего кроме воли Его))))))))

Наталья Иващенко

на войне, защищая Родину и близких от врагов.

А*
Алексей *******

А вы его спросите если он есть) )
А то все мнения бога строим на своем мнении о боге, не честно как то выходит)))

Вл
Владимир

Он не оценивает, угодно ли ему что-то, "угодно богу" - это слова, придуманные человеками.
Убийство - грех высшего уровня) смертный, и за него - божественный суд, без вариантов, так что где уж тут место "угодно"...

Юлия Двуреченская

Σκοτώθηκε

В греческом языке есть два слова означающее “убийство”. Это для примера) в английском языке есть два слова означающее “люблю” – “Love” “Like”. Это разные “Люблю”.

Так же и в греческом есть разные “Убийства” – криминальное и некриминальное.
Т. е. убить курицу, чтобы её съесть или убить врага на войне, это оно убийство.
А когда разбойник совершает убийство для ограбления или когда злодей убивает для отмщения, это уже другое убийство.

В общем, криминальное убийство Бог запретил, а убить курицу на оббед или убить врага на войне можно.
В Библии на греческом языке запрещено "убийство криминальное".

Я эту тему изучил плохо, поэтому не уверен, что я прав.

ОК
Олеся Кряжкова

Наверное. если это сознательная самозащита человека. А именно своей жизни. ни цяцек. ни машины . ни денег ...жизни тела. ведь это дом для души.

Танечка Макушина

Не нужно убивать себя, других людей и не нужно делать аборты.

Светлана Чеботарева

во всех случаях когда это угодно мошеннику на вере. . Все остальное от того, что люди грешны))

Екатерина Рукавичникова

На поле брани... за Отечество...

Даша Тарева

Когда еретиков убивают. Неверных, опять же. Язычников, закоснелых в своей ложной вере. И вообще, любых врагов народа Божия.
Кто там у нас на сегодня народ Божий? А, неважно. Принцип-то от этого не меняется...

Dursun Can Selcuk

Ни в каких. Жизнь это подарок, прерывание жизни - это швыряние подарка богу обратно. Сейчас ведутся дискуссии об эвтаназии, разве что.