Дмитрий Полынников

какой тип у Каспийского моря?

Iriska ;-)

Самое большое озеро на Земле - не имеет проливов, которые его соединяют с океанами, следовательно, не море, а озеро.

Михаил

Озеро по сути

Александр Тишков

Огромное озеро с преснои и морской ( соленой водой ) поэтому в Каспии водится как речная так и морская рыба температура воды зависит от течения а не от температуры воздуха на определенной местности