Людмила Людмила

Оформление визы тур-й в Америку. Нужен ли вызов? Хочу съездить сам по себе.

Марк

Нет, никакие вызовы не нужны. Можете ехать самостоятельно.

Наталья

С вызовом сложнее эту визу получить

Анастасия Вазирова

Вызов - это гостевая виза, а не туристическая. Если хотите получить гостевую визу по приглашению, вам надо будет предоставить доказательства, что вы имеете долгие дружеские (родственные, любовные, какие угодно) отношения. Вплоть до того, что Консульство США может попросить переписки, совместные фото с этим человеком. В противном случае, Вас заподозрят в обмане и откажут в гостевой визе. Туристическая виза имеет другой статус, ее легче получить. Нужно четко описать цель поездки, в какой город едете, где будете жить, какие места планируете посмотреть, рассчитали ли вы стоимость всего этого и сможете ли обеспечить себе эту поездку. Одним из главных условий для получения американской туристической визы является доказательство того, что вы опытный путешественник. Желательно, чтобы в вашем загранпаспорте стояли отметки о посещении стран со сложным визовым режимом (например Великобритания) , также будет большим плюсом, если вы часто посещаете Европу. При этом посещение Турции или Египта не считается весомым аргументом, т. к. это курортные страны, в которых Вы бы вряд ли захотели остаться жить и работать. Ну и, конечно же, необходимо доказать прочные связи с родиной – гарантию того, что вы вернетесь домой. Необходимо иметь постоянную работу, или иной стабильный доход (спонсор, родители, которые вас обеспечивают) . Желательно иметь в собственности недвижимость, автомобиль. Также большим плюсом будет наличие официального мужа/жены и детей. В общем, процесс получения визы в США – непростое дело, требующее подготовки. Но бояться не надо, если Вы нормальный человек, обычный турист, то особых сложностей быть не должно.