Марина Варбанская

Рабство отменено, но ПОЧЕМУ в РПЦ прихожан называют РАБАМИ божьими, а не детьми бога, повторяя это МНОГОКРАТНО на слу

жбах, от крестится РАБ божьий, венчается РАБ божьий и умирает РАБОМ божьий . Ну уже пора кончать с РАБСТВОМ уже и на духовном уровне, становится СЫНАМИ бога ибо по словабиблии и ПОПЫ так говорят, он ВСЕХ любит и ЛЮБОВЬ его СПАСЁТ мир, так ПОРА УЖЕ ДЕТЬМИ бога СТАНОВИТСЯ и отменять УПОМИНАНИЕ о РАБСТВЕ . Ваше мнение православные люди . Детьми быть бога хотите?

Татьяна Божок

Детьми бога были "язычники",в силу демократичности их религии, а в РПЦ явная вертикаль власти, где каждый сверчок должен знать свой шесток)).

Денис Савельев

они вообще по жизни отстают.... Ватикан уже и эволюцию принял, а наши все с шестодневом и потопом носятся.... И про отмену крепостного права наверное не слышали

In
Instyles

дети Бога не должны быть рабами.. это не по Божески.. какой же тогда Бог-Отец?

Григорий Крюков

помнишь экономический кризис? всех же коснулся!!!! отсюда и понятие раб Божий

Екатерина

Рабство отменено на бумаге, но не на тонком уровне. Человек не может быть сразу рабом 2-3-4 господ- рабовладелец не допустит, или ты будешь рабом Бога или чьим нибудь другим рабом- человечьим, рабом страстей, денег, водки, наркоты.. . или чего угодно- тебе предлагают быть рабом Бога, а уж чьим ты рабом сам захочешь быть - это твой выбор.

4Yngyz Tumaev

да срать попы хотели на всех этих рабов и детей. их задача мотивировать быдло расставаться с деньгами и сохранять их мыслительные способности на том уровне, при котором последние легко подчиняются, а все их протесты не заходят дальше слов. постонал, сходил помолился, снова наболело, снова сходил помолился и так пока не сдохнешь. а тем временем святой поцреарх (который жертва нанопыли, отсудивший 20 лямов) , наслаждаясь королевской жизнью на многомиллионной своей яхте, вероятно подаренной с неба иисусом (абрамом) , насаживает на болт малолетних девочек и мальчиков, которые, вероятно, бесследно исчезают из семей тех же обыкновенных православусов, в итоге смирившихся и сказавших: "на все воля божья".