Саня

Если я потерял банковскую карту - то можно ли её восстановить и не потерять деньги?

Юлия Воропаева

да скорее обратитесь в отделение банка пусть старую заблокируют а новую получите

Оля Сидоренко

восстановить - нет. только новую.
если карту заблокировать своевременно - то деньги не потеряются.

Димка

Срочно заблокировать!

Марина Щиголева

Тут по ситуации: сама по себе карта стоит денюжек и перевыпуск обойдётся в небольшую сумму, но в первую очередь перечитайте свой договор с банком. Я, например, недавно выяснил, что мой договор на зарплатную карту включает в себя безплатный выпуск второй карты.

Людмила Берникова

Как уже было сказано, обязательно обратитесь в ближайшее отделение вашего банка и заблокируйте карту. Новую получите недели через 2 со всеми вашими деньгами, которые были на счёте. На будущее, возьмите контактную информацию банка (может бесплатная горячая линия у вашего банка для таких случаев существует) , с помощью которой можно блокировать карту, т. к. бывает и банковский терминал может скушать вашу карточку, а если это случится ночью, да ещё и в другом городе.... В общем, чем раньше заблокируете, тем вам будет спокойнее. Ещё рекомендую смс-уведомление о совершаемых операциях по карте подключить (подключается в банке).

Сергей

Выпуск новой карты - 150-200 рублей. Деньги лежат на счете (а не на карте) и никуда не денутся.