Наталья Артёмова

Проблемы с системой !

Уменя имеются два хдд (винтчестера) хуавэй (500 гиг, разделен на 3 локал диска) и самсунг (80 гиг поделен на 1 локл диск)
На один из локал дисков хуавэя я установил ХР если посмотреть управлении дисками то там написано Загрузка напротив того локал диска где стоит система
Но напротив диска где ничего не стоит самсунга написанно Cbcntvf, но я на него не устанавливал ничего, просто файлы лежат
В биосе прописанно чтоб он загружался с этого диска на самсунге хотя на нем нет системы, но он запускает винду которая находится на хуавэе, но если прописываешь в биосе загрузку с хуавэе на котором кстате и стоит ситема, то он не хочет запускать систему
Еще после переустановки исчез один локальный диск с хуавэя, я его не удалаял, на нем даже лежало немало файлов. Но в управлении диска появилась вместо него неиспользуемая память, но если пытаешься создаить из неё диск, то он выдает ошибку, что то типо перезагрузите комп, и тд.
Как вернуть тот диск что удалился (хотя я его не просил об этом) или хотябы создать новый
Как убрать напротив диска где нет ситсемы надпись Система чтоб его переименовать, ведь после преустановки ему зачем то присволили букву С, а тому где система D

Диана Хасбиева

отформатируй обе и настрой куда тебе надо установить ОС

Админ

нужно убедиться, что раздел, на котором стоит винда имеет флаг активный и загрузочный, после этого установить загрузчик на него можно с помощью консоли восстановления в режиме командной строки, предварительно отключив питание у самсунга. а создать раздел, который исчез, можно загрузившись с какого-нибудь лайв-сиди, из под него же убрать флаг загрузочного с самсунга