Татьяна Михайлова

Удалила файл svchost.com

Удалила файл svchost.com который в C:\Windows, в C:\Windows\Systen32 остался. НО после этого ЛЮБАЯ (!) программа .exe перестала запускаться. Пишет "Выберите программу для открытия этого файла". Что теперь делать?

Марина Стененкова

мои проздравления) и вопрос, если руки кривые то зачем лезть туда куда не следует?

Maria Tolkacheva

Установочный диск с OS который щас у вас стоит и запустить восстановление системы

Екатерина

Настоящий svchost.EXE должен лежать в \system32
Создайте текстовый файл, откройте и скопируйте вот этот текст:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
@="exefile"
"Content Type"="application/x-msdownload"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\PersistentHandler]
@="{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile]
@="Application"
"EditFlags"=hex:38,07,00,00
"TileInfo"="prop:FileDescription;Company;FileVersion"
"InfoTip"="prop:FileDescription;Company;FileVersion;Create;Size"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\DefaultIcon]
@="%1"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]
"EditFlags"=hex:00,00,00,00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command]
@="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\DropHandler]
@="{86C86720-42A0-1069-A2E8-08002B30309D}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PEAnalyser]
@="{09A63660-16F9-11d0-B1DF-004F56001CA7}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PifProps]
@="{86F19A00-42A0-1069-A2E9-08002B30309D}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\ShimLayer Property Page]
@="{513D916F-2A8E-4F51-AEAB-0CBC76FB1AF8}"
Сохраните и переименуйте в sss.reg; добавте в реестр 2-ным щелчком
Затем вот от суда скачайте лечащую утилиту https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru
И запустите сканирование .EXE .COM .BAT файлов

Виталик Харкевич

Советую вам настоятельно переустановить ОС (Операционная система - это платформа )
далее скачать все драйвера перед установкой операционки.
проверить компьютер на вирусы совтую это сделать прямо сейчас (но вовсех антивурусов есть все базы детектирование, а компьютер может быть заражон)
сслыки на бесплатные сканеры: http://www.*freedrweb*.com/cureit/ - уберите звёздочки в адресе
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool - это сканер вирусов
все с официальных сайтов - советую скачать прямо сейчас и начать проверку.
перед установкой ОС лучше напишите мне в ЛС - я попробую всё обяснить и помочь вам

Антоха Канавин

Попробуйте зайти на сайт и найти там свою проблему. Найдёте, то скачаете оттуда программу, запустите её и она исправит вашу ошибку.
Центр решений

Лена Германова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

Евгений Бардюк

Имелась такая же проблема, используй mwfix