Наталья Косарева

Как лечить тромбофлебит (закупорка сосудов) на ногах? Заранее - спасибо!

Владимир Иванов

лечится он косерватино-прием таблетированных препаратов, мази, крема, апликации, внутрисосудистые инекции и оперативно-удаление пораженных вен, народные средства при этом заболевании малоэффективны, если не сказать что бесполезны, посетите флеболога,

Денис Янчук

Он бывает двух видов. Поверхностных вен, обычно у женщин. И глубоких вен. Последний грозен из за возможности образования тромбов, которые оторвавшись, могут закупорить важный сосуд. Лекарство - троксевазин, таблетки и мазь. Нужно каждые вечер и утро делать массаж ног, выгоняя кровь из них в крупные сосуды.

Дмитрий Зайцев

Лечение зависит от степени поражения и закупорки. Чем более зашлаковка, тем бережнее нужно подходить, иначе можно сломать организм. Начать: пересмотреть питание на более сбалансированное, питье воды постепенно (год-полтора) довести до 1,5-2 литров в день, а сейчас мелкими глотками и в теплом виде чистую воду до 1 литра за сутки. Обязательно что-либо сосудорасширяющее и чистящее (легкое: травы, например) , если есть отеки, то травки мочегонные. Что такое тромбофлебит? Это: негативные мысли, медицинские препараты, недостаток чистой воды в организме, малая подвижность. Это тот минимум, который приводит к зашлаковке сосудов и ног: мало витаминов, не омываются изнутри ноги, минимум кислорода, мизерное количество "свободного и легкого" движения крови по сосудам. К вышеперечисленному: начните сами ЕЖЕДНЕВНО перед сном аккуратно гладить свои ноги, снимая с них напряжение и помогая расслабиться: сверху -вниз и сбрасывая груз на руках на тазик с водой. Воду вылить и смыть. Весна и Пост: постарайтесь хотя бы неделю выдержать его: в еде, мыслях и поступках. Ноги постарайтесь держать выше на стуле, чтобы не "стекал" груз вниз. Ни в коем случае не выдергивайте вены! Терпения и смирения Вам!

Александр

В первую очередь восстановить водный баланс организма.