S D

1812год Наполеон напал на россию, русская армия с позором отступала, бросила москву, и т/д. если бы не крепостные

крестьяне которые ушли в партизаны, воевать сНаполеоном,.. .

-если бы крестьяне пошли за Наполеоном, он бы победил россию, мужик освободился бы от рабства и т/д

вопрос---почему русский рабом хочет быть?

Мээргуль Полотбаева

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, и не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации» . Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

На
Ната

У вас необычное мышление, по крайней мере, я таким вопросом никогда не задавалась.
Думаю, из чувства патриотизма, из надежды, что после они будут жить лучше, да потому, что Наполеон - враг. И с чего вы взяли, что крепостных освободили бы от рабства? Если бы он нас завоевал, тогда уже ВСЕ в России были бы рабами, сделали бы из нашей страны колонию, из которой бы выкачивали огромные деньги. Если бы он нас завоевал, то вполне возможно, что он бы завоевал весь мир, как и хотел.
Кстати, мы не бросали Москву, это был важный стратегический ход Кутузова. И как написал Владимир Макаров: "Если бы Наполеон яйца бы не отморозил", - а отморозил он именно из-за этого) )

Арсен Ерижоков

Уж больно вонючие, грязные и вшивые был этот "Великий запродноевропейский сброд Наполеона"
Читай: "Мифы о России. "http://www.medinskiy.ru/cat/books/book6
Мединский Владимир Ростиславович.

"О тяге русских к "сильной руке" и неспособности к демократии".[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И так долго Россию попрекали за историческую неспособность к демократии, что многие из нас всерьез в это поверили. Но стоит присмотреться, и фантастические конструкции рассеиваются как утренний туман. Россия в историческом разрезе оказывается страной ничуть не менее демократичной, чем любая из держав Европы. И с вековыми традициями у нас все нормально"

Ты ещё тут рсскажи про гитлеровцев- "носителей свободы"

Св
Светлана

Бред сивой кабылы.

Светлана Пронина

крепостные здесь ни при чём, ибо французская армия погибла в России благодаря "гению" наполеона, который не выдержал испытания гением Кутузова, действия которого в этот период просто шедевры военного искусства!!

Алексей Маширин

С чего ты взял что он бы с крестьянами победил войну ?

Алеся Кабаева

если бы Наполеон яйца бы не отморозил. .
зима в России не та что во франции..

Азиз Бойбобоев

Такая у него азиатская психология.

Софья Кравцова

А кто сказал что Наполеон не продал бы русских мужиков своим друганам американцам? Откуда такая вера в святость Запада?