Мээргуль Полотбаева

Те кто злословит верующих т. е. проклинают, то Бог обещал проклясть, не только в отношении к Аврааму как предтечи верующих?

Бытие 12.

1И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе; 2и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 3Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

Какие они не были несовершенные, но они призванные Божьи и затрагивая верующих люди затрагивает Бога, как их Отца, и принимает как личное оскорбление.

Ольга Архипова

после запятой нужно пробел вставлять...