Екатерина Смирнова

у меня задолженность по коммунальным услугам с 2004 года по 12. 2010, за сколько лет я должна оплатить?

Ss
Sssss

с 01.02.2010 по 01.12.2010! - если вы имеете ввиду применение срока исковой давности.

Ан
Анаис

всю задолжность но постепенно

ДА
Дима Андреев

Павел Михайлович правильно говорит, срок давности считается так - от даты обращения в суд отнимается 3 года, вся неуплата за этот период взыскивается, все, что за пределами 3 лет - нет. Однако на суде именно ответчик должен заявить о применении срока исковой давности, суд по своей инициативе применить эту норму не может!

Вера

Вообще-то оплате подлежит весь долг.

Однако если управляющая организация обратиться в суд с требованием о взыскании долга, Вы вправе заявить ходатайство о применении положений ст. 196 Гражданского кодекса РФ.

Общий срок исковой давности составляет 3 года, таким образом, тот долг, который по сроку образования будет за пределами трехгодичного срока платить не придется.

Н*
Наталья ***

это определяет исполнительная служба по решению суда

Андрей Холлей

Исковая давность 3 года.