Наталья Петрова

проблема в генераторе ваз 21099 машина изза него на холостом ходу работает не равно мерно

я поменял генератор на новый когда машину заводишь она раотает неравномерно приходится вытягивать подсос а если снять провод от генератора чтоб он не давал зарядку и машина работала на аккумуляторе то она работает ровно обороты не скачут и подсос можно убрать! в чем причина не могу понять!

Людмила Фанасова

Когда отключаешь генератор--обороты поднимаются. Тоже самое что и подсос достал. Ищи пробл. в другом месте. Например в карбюраторе.

Оксана Максименко

возможно выпрямительный мост в гене-ре неисправен или нет контакта на диодах.. ИМХО.