Елена Мосина

ваз 21099 инжектор неуверенно работает на холостом ходу

ваз-21099 инжекторная пробег 120 000 км, заезжал на диагностикус жалобами на неуверенную работу на ХХ, сказали что все норм, однако на ХХ машина почти глохнет. что делать?

Сергей Пируев

Причины могут быть такие:
- Регулятор холостого хода неисправен;
- Форсунки неисправны;
- Смещены фазы газораспределения из-за поврежденных профилей кулачков распределительных валов;
- Топливный насос неисправен;
- Прокладка между ГБЦ и впускным коллектором повреждена;
- Дроссельная заслонка двигается плохо (причина может быть как конкретно с ней, так и с тросом ее привода) ;
Да и много чего еще.
Опишите более подробно "симптомы", поможем коллективным разумом.

Лариса Панкова

вымыть дроссельную заслонку и РХХ. потом будет видно.

Ирина

регулятор холостого хода недавно поменял, стало намного лучше.. . хотя причин может быть масса.. . свечи, провода, дмрв, лямда-зонт....

Дарья Кудрявцева

самые распространенные причины - регулятор холостого хода или забит, или рвзвалился. Другой момент - подсос воздуха мимо ДМРВ, например, через усилитель тормозов или прокладки дросселя.

А:
Андрей :-))

Чип тюненг тебе в помощь!

Ксюшка Лукичева

брызговики спарко? а спойлер? глушитель надо по громче наверн, и занизить

Денис Калугин

Всели уверенность... промывкой дросселя.

Александр Агапов

Может модуль зажигания, попробовать заменой