Ma
Maks

Почему не работает печка на холостом ходу? Машина ваз 21099 инжектор, антифриз доливал, воздушных пробок вроде нет.

Александр Кузнецов

если только на холостом ходу не работает то скажу что она совсем утя не работает!
такаяже хрень была у меня\ при движении авто печка какбы греет? да? а вот и нет это просто воздух через все щели из двигательного отсека задувает от двигателя то нехило жарит около 100 градусов вот и какбы греет

просто радиатор печки сними и попробуй продуть его кажется он засорился. а проще и лучше новый купить

Алексей

проверь трос на кран печки перед тем как менять радик-возможно он не открывает полностью

Алексей Жиляков

По схеме от простого к сложному
1) ПОМЕНЯТЬ ПРОБКУ БАЧКА РАСШИРИТЕЛЬНОГО (создается область низкого давления, антифриз не поступает)
2) ПОМЕНЯТЬ ТЕРМОСТАТ (200 руб + 500р. замена) - не переключает с малого круга на большой через радиатор
3) ПОМЕНЯТЬ ПОМПУ (600р. +500р. ) - если раньше машина рычала, "помпа сдохла, хвост облез" (ой, это не с этого стишка 🙂
4) ПОЧИСТИТЬ ПЕЧКУ ОТ ПЫЛИ ГРЯЗИ И ТП - ну это сложнее всего ибо муторно

Алексей Кокшаров

Была такая фигня из-за недостаточного уровня охлаждающей жидкости. Чтобы убедиться, что тока жидкости через радиатор отопителя салона нет, потрогай патрубки радиатора печки на входе и выходе при прогреве автомобиля. Если есть ощутимая разница, значит завоздушился радиатор или засорился. Для развоздушивания нужно поставить авто под уклон (перед вверху) и дать поработать двигателю не не холостых оборотах.

Ар
Артемова

крыльчатка помпы (лепесткам биздец)