Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пропадают холостые обороты на ВАЗ 21099 инжектор. Что может быть?
На холодную заводятся, обороты держит 800-1100, чуть прогрел поехал все норм, заглохла или заглушил двигатель, всё, капец, потом без газа обороты сразу падают...
одна из 10х свечи, а остальные 9 потом как 1ю проверишь :)
2(ДМРВ проверить достаточно просто: сдерни фишку с него. Обороты ХХ немного приподнимутся, но в целом машина будет вести себя как исправная.
3(Ты пробовал заводиться без ДМРВ? Мотор колбасит, в корпусе воздушного фильтра шипит — мотор не будет себя вести как исправный.
4( Если неисправность именно в ДМРВ, то двигатель покапризничает секунд 30 и будет спокойно работать! сильно дросель забится не может никак… если канечно его ваще не чистить с начала покупки авто лет 15=))) скорей сего РХХ"Капризы" будут проявляться, т. к. в этот момент ЭБУ обнаружит отсутствие показаний ДМРВ и перейдет на работу, по заложенным в него таблицам-калибровкам, специально предназначенным для работы ДВС в случае отсутствия ДМРВ. Это не означает, что ездить без подключенного ДМРВ — есть панацея: расход увеличивается, как одно из проявлений, но и прошивка, считай что поменялась. Если у тебя, в случае скидывания фишки с ДМРВ, мотор колбасит, и что-то там шипит — ищи неисправность! Не факт, что виноват именно ДМРВ в твоем случае. Если снять фишку с ДМРВ, ровно должна работать, обороты чуть подняться должны и всё.ДМРВ моя причина поломки была. он находится сразу после воздушного фильтра. а датчики РХХ и ДПДЗ на дросселе соответственно. от воздушного фильтра идет патрубок и упирается в дроссель ( то к чему тросик газа проведен) Давление в топливной рампе померяй — точно узнаешь, есть ли проблемы с поступанием бензина. Фильтр надо менять периодически, кстати. Если проблемы с подачей топлива — дело не только в фильтре, есть еще сетка на бензонасосе и собственно сам бензонасос. замерил бы напряжение на ДМРВ, не пришлось бы лишний раз в магаз бегать. чистка дроселя не поможет, я чистил без результатно! =)))
сильно дросель забится не может никак… если канечно его ваще не чистить с начала покупки авто лет 15=))) скорей сего РХХ
У меня дело было в проводке, в жгуте идущем на мозг от клемм датчиков, ближе к выходу в салон под гофрой, слиплись и замыкали 2 провода 1 с датчика дроссельной заслонки розово-черный и розово черный с датчика воздуха
У меня было такое, заменил ДПДЗ и промыл бензином там, и холостые вернулись)
ДУМАЮ НАЙДЁШЬ ТЕПЕРЯЧЯ ТЕТА ВАТЕТА :)