Сергей Резанов

а почему люди разговаривают матом зная что некультура

Тома Калимулина

не все люди разговаривают матом, некоторые употребляют его в исключительных случаях, а некоторые просто обзавелись таким окружением, что без мата никуда

Айшат Хамдеева

Потому что молоток попавший по пальцу не вызывает желания сказать: "Ах, как не удачно получилось, я испытываю дискомфорт".

Екатерина Шевченко

скудный словарный запас

Сергей Тихонов

ну если не брать откровенные эмоции, то матерятся, когда словарный запас убогий или не хватает масла в голове найти другие слова и фразы..

Светлана

Ну иногда это происходит в случае, если словарный запас нормальных слов уже исчерпан, а собеседник на столько туп что только мат поможет.

Александр Балаев

Человек всегда ищет слова, которыми можно посильнее выразить злобу

Анастасия Жбакова

Когда человека долго держат в состоянии какой то крайности то он будет ругаться матом и еще хуже слова, жаль их нет, употреблять пока не выйдет из этой крайности, куда нелюди его загнали .

Сергей Боровик

особенность русской души.

Сюлейман

если его очень разозлить то он еще и не раз заматерится...