Алина

При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Д

При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Для каменного фундамента необходимо 8 тонн природного камня и 9 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 6 тонн щебня и 40 мешков цемента. Тонна камня стоит 1600 рублей, щебень стоит 750 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 250 рублей. Сколько рублей будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешевый вариант?

На
Надюшка

каменный прочнее)
14500)) вариант дешевый))

Юлия Матиевская

14500 самый дешёвый вариант.