Екатерина Бурцева

С точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус

С точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус никаким углом не влезает в наши рамки, поскольку не каждый здравомыслящий индивидуум может тотально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, находящихся в прямом взаимодействии со всеобщим явлением абсолютного нулевого цикла придаточного числа побочных зависимостей интегрирующих форм суицидальной направленности многократная оборачиваемость, которых приводит к квантизации

Что это значит в Кратце ?

Ольга Кожевина

Тотальный и прогрессирующий когнитивный диссонанс.

Наталья Пескова

Банальна жертва\ Погибших втуне. \ Расклад сюжета\ Как вкус латуни. \ Печаль утишь-ка, \ Нужней усмешка. \ Давай, братишка, \ Стреляй, не мешкай! Дмитрий Нырков (1971 — 2008) «Дети Ра» 2009, №2(52).Наследие. Нас расстреляли,
Банальна ночь. И я банален. \ И сад банален вместе с полем. \ Я прозаичен и детален\ и притяженьем прозы болен. \ Я не взлечу, хотя и волен\ я воспарить, подобно луню, \ назло тоске и новолунью. Леон де Грейфф. Перевод С. Гончаренко СТИХОВЫТВОРЕНИЯ (1925)
банальнностьВот ты проходишь меж дерев и стен, \сам для себя неведомый и странный, \пока еще банальности туманной\костей твоих не обличил рентген. Белла Ахмадулина ВСТУПЛЕНИЕ В ПРОСТУДУ
Банально, знаешь ли, и жутко... \ В сети кладбищенских аллей\ паучья трепетная шутка -\ еще смешнее и пошлей. . Алексей Пурин 1994 Из сборника «Созвездие Рыб» 1995 ТАРО ДЖОКЕР, ИЛИ НАД МОГИЛОЮ КУЗМИНА 13. СМЕРТЬ
Банальное стоит зима нагая, — гляди, несчастный враль: как все недомогай ья, кончается февраль —итог неосязаем, но ты пиши тайком и помни: исчезаем в безмолвии каком, —\эдемских пташек стая на стеклах все видней: мороз — ладья резная, но мы еще не в ней. Айдас Марченас. Перевод Г. Ефремова
Банальноестоит зима нагая, —\гляди, несчастный враль: \как все недомоганья, \кончается февраль —\итог неосязаем, \но ты пиши тайком \и помни: исчезаем \в безмолвии каком, —\эдемских пташек стая
БАНАЛЬНОСТИ Все забудут наглые те песни, \мы забудем всё — молчу.. . молчу.. . \А когда, когда мы будем вместе \петь не будем «Я тебя хочу! » Эвальд Риб Из сборника “Разбуженная скрипка” 2001 Где начинается русская дискотека? \Л. П. Дорманчевой
БАНАЛЬНОСТИ Еще мы чужие в мгновенье при встрече, \Лепечем банально ненужные речи, \Не смеем спросить, не хотим отвечать, \Но души успели друг друга узнать\И взором единым (но полным печали!) \О всем расспросили, на все отвечали. Валерий Брюсов 1898 ВСТРЕЧА
банальности Сойдя с ума, он принялся изрекать банальности. Иногда, равда, они находились на границе кретинизма и гениальности. Похоже, что сякое изменение сознания служит каким-то целям. Эмиль М. Чоран. Перевод И. Хадикова
БАНАЛЬНОСТИ Хоронились за банальности, \Аксиомы с теоремами, \Усредненные до крайности \Квадратурами и схемами. Татьяна Варфоломеева 2000 Из сборника “Скерцо для дождя” 2003 Наши маленькие подлости
БАНАЛЬНОСТЬ Но возвращусь\ к тому, что во второй строфе нахально \ уже назвал - история банальна, \ припомнивши ее - не загрущу, \ хоть, виноват, \ в года, увы, не слишком молодые\ лекарство от любви познал впервые \ не по Овидию, а шприцем - в зад, \ каков пробел\ впоследствие восполнил по знакомству, \ имея в мыслях передать потомству, \ уйдя от дел, \ свой груз грехов, \ накопленных в процессе жизни дольной, \ куда попав, естественно, невольно, \ пришел, попел, ушел - и был таков.. . Владимир Ханан "У Голубой лагуны". Том 4Б СПРЯМЛЯЯ ПУТЬ
БАНАЛЬНОСТЬ Ну поэты! Удивительный народ! \ И наука их, как видно, не берет. \ Их в банальности никак не упрекнешь, \ Никаким ключом их тайн не отомкнешь. \ Все б резвиться им, голубчикам, дерзать. \ Образованность все хочут показать… Александр Иванов Из книги «Отсветы» Заколдованный круг (Юрий Ряшенцев)
БАНАЛЬНОСТЬ Казалось бы — не привыкать \К своим и чьим-то частым бедам, \Их было столько, что сказать \Нельзя банальнее об этом. ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Из книги МАЯТНИК НОЧЕЙ, 1996 Казалось бы — не привыкать