Сергей Селиванов

Грамотные Люди Помогите с советом!

Здравствуйте всем! Хочу спросить совета. Ситуация такая-купила я ноутбук (точнее взяла в кредит, на данный момент его выплачиваю). При покупке ноута, взяла гарантию на 3 года. Ноут проработал 1,5 месяца . И поломался. Отнесла я его в магазин, и мне сказали что его надо отнести в из сервисный центр. Я согласилась и отнесла. После они через неделю перезвонили и сказали что поломалась материнская плата и они ее заказали. По моему сертификату-гарантии срок максимальный починки 45 дней. Они мне ответили что все 45 дней мой ноут будет у них, потому что пока там привезут материнку, пока поменяют.... По их словам стало ясно что все 45 дней, мой ноут будет в сервисном центре. Вопрос.... Почему я должна страдать и ждать... Я купила новую вещь которая проработала 1,5 месяца, и в данный момент оплачивая за него кредит я должна сидеть еще 1,5 без аппаратуры . МОГУ ЛИ Я ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЧТОБЫ МНЕ ВЫДАЛИ ДРУГОЙ НОУТ ТАКОЙ ЖЕ МАРКИ ТОЛЬКО НОВЫЙ???? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЖДАТЬ ИХ ОПЛОШНОСТИ!!!!

Нина Рябко

это Россия, детка..)) ) И сервис соответствующий.))

Toshka

Они обязаны выдать вам на время ремонта аппаратуру, не обязательно той же марки, но сходный по характеристикам.

Алексей

Нет, фактически права на аппарат перейдут к вам только после полного погашения кредита, по этому лучше подождать.

Мария Ермилова

найдите закон о защите прав потребителей и к нему ее список товаров, которые обмениваются только после экспертизы

Владимир Крикунов

Да можете конечно вам в любом случае должны были в замен другой дать не новый конечно пока то находиться на ремонте

Ан
Анютка

читайте правила работы сервисного центра, дают они на замену или нет оборудование. К сожалению в россии такое не практикуется. Можно хотя бы надеяться что ремонт окажется успешным и бесплатным для вас в итоге.

Не так давно был у меня опыт работы с сервисным центрам Nikon, купил фотик, а он сломался через пару дней. Никакой замены оборудования на время ремонта не было. Не положено по правилам. Ремонт был около 2х недель.

Co
Constantin

Конечно, они обязаны тебе дать другой ноут на время ремонта!! ! Если не могут это сделать, тогда должны вернуть деньги.