Наталья Симоненко

помогите пожалуйста, грамотные люди

Задание . Исправьте ошибки в предложениях, прокомментируйте их
исправление.

1. Есть у нас немало умельцев
выращивать богатый урожай. 2. Мы должны обеспечить командировочных общежитием.
3. Заведующий кафедры разработал новый элективный курс. 4. Я как бы решил, что
предпринять. 5. В этом магазине очень
дешёвые цены. 6. Первоочередное внимание следует оказать интенсификации производства.
7. К недостаткам пособия можно отнеси недостаточное количество иллюстративного
материала. 8. Этому важному вопросу уделяли серьёзное значение. 9. Заглянув в
комнату, нам представилась интересная картина. 10. Конструкторское бюро
совместно с институтом разработали новый проект.

Юлия Барановская

1. Есть у нас немало умельцев (,) выращива (ющих) богатый урожай.
2. Мы должны обеспечить (прикомандированных) общежитием.
3. Заведующий кафедр (ой) разработал новый элективный курс.
4. Я (почти? ) решил, что предпринять.
5. В этом магазине очень (низкие) цены.
6. (Основное) внимание следует (обратить на) интенсификацию производства.
или
6. (Особое) внимание следует (обратить на ) интенсификацию производства.
7. К недостаткам пособия можно отнеси отсутствие большего иллюстративного материала.
8. Этому важному вопросу уделяли серьёзное (внимание) .
9. Заглянув в комнату, (перед нами предстала) интересная картина.
10. Конструкторское бюро совместно с институтом разработал (О) новый проект. (Но конструкторское бюро и институт разработалИ)