Анастасия Жбакова

Подскажите грамотные люди, проблема с работой ноутбука.

Я чистил ноут от старой и лишней информации и видимо удалил что-то важное, что удалять было нельзя.. .
Теперь при открытии новых ссылок и сайтов очень часто открываются страницы полностью состоящие из буквенно-цыфровой абракадабры или искомый сайт, но весь текст заменён на беспорядочный набор букв разного регистра...: (
Вероятно я по незнанию удалил какой то важный плагин или даже программу.. .
Подскажите, как решить проблему?
Да и вот еще что, ноут реально стал очень сильно тормозить, ранее такого не было 😞, это тоже как то связано (?)
Спасибо.

Nikita Milanovsky

переустанови ос