Андрей Неклюдов

Если парень бросит онанизм и прекратит половую жизнь из-за отсутствия девушки, это полезно для здоровья?

Уже не в первый раз слышу, что бессмысленное самоудовлетворение это попросту сливание мозгов и неразумная трата сексуальной энергии. Вы согласны?

и главный вопрос:

Если парень бросит онанизм и прекратит половую жизнь из-за отсутствия девушки, это полезно для здоровья?

Татьяна Никольская

Это вредно, причём даже очень! И сейчас объясню почему!

Во-первых, секс (ну, ладно - онанизм) - это как тренировка. Чем больше делаешь, тем больше можешь. То есть, если ты таки пересилил себя и прекратил заниматься онанизмом, потом у тебя появится девушка и может ничего не получиться. Или получиться, но мало. Не удовлетворишь её. Так что подростку, который пока не нашёл себе девушку, я бы советовал самоудовлетворяться. Да и не подростку тоже.

Во-вторых, будут негативные последствия для психики. Люди, которое длительное время практиковали половое воздержание - становятся маньяками и просто психами очень часто. Вспомни общества, где было запрещено мужчинам быть с женщинами. К примеру, средневековые монастыри потом стали этих самых женщин ни за что сжигать на костре. В армиях (к примеру, в Спарте) , а сейчас в тюрьмах нередко встречается гомосексуализм и сопутствующий этому беспредел.

В общем, курить вредно. Пить - тоже. Про наркотики молчу. Секс и онанизм нужны. Здоровее будешь!

Артем Артёмов

Ничего не будет опасного для здоровья.
Просто будут поллюции – защитная реакция организма на переизбыток половых гормонов у мужчины в результате полового воздержания и отсутствия сексуальной разрядки.
http://human-med.ru/chto-takoe-pollyucii.htm

Екатерина Никитина

нет это вредно для здоровья.

Trancer Trancer

простатит заработаете от воздержания.

Карина Герасимова

Нет, не является правдой ни то, ни другое.