Наталья Виноградова

Полезны ли булочные изделия для здоровья?

Татьяна Нащинская

да
после них кушать не хочеца))

Абабакир Самадходжаев

Какая разница6 полезны - не полезны?? ? Главное что вкусно и приятно.. . Даже настроение поднимает...

Алина Юдакова

Не очень. Кроме чистой энергии ничего нет. И то дает быстрое и кратковременное ее повышение.

Malina Ilyinskaya

Полезен хлеб с отрубями, чёрный, белый и сдоба-плохо усваиваються.

НЕ
Надежда Ермилова

думаю что не полезны. Не ем хлеб и мучное.

Игорь Киселев

Хлеб - основной источник питания полезными веществами для человека. Злаковые, овощи и фрукты - вот та база, исключив одно из трех при которой, можно получить депрессию или снижение иммунитета.

http://hlebarkadia.ru/nasha-bulochnaya/zdoroviy-obraz-jizni.html Советы о здоровом питании от булочной Аркадия. Статьи очень полезные. См. в частности статью "Компоненты питания: балластные вещества (пищевые волокна) ".
Тщательно нужно подходить к выбору хлеба: 1. качество муки (чем меньше обработка и ниже сорт, тем полезнее для кишечника и организма в целом) , 2. вид муки и количество полезных добавок (рожь полезнее пшеницы, наличие отрубей полезнее их отсутствия) , 3. дрожжи или закваска, 4. время для употребления (вечером пшеничный есть не следует, на закваске хлеб хорош в выходной день, во время поста лучше есть хлеб из темной муки).