Al
Aleksandr

Голодание полезно? Сколько дней можно голодать без вреда здоровью?

Лидия Рослая

например, я занималась лечебным голоданием по 14 дней два раза в год.... от голода не умирают, можно умереть от неправильного выхода из голода. Моя мама лежит сейчас в больнице, ей 85 лет и увезли её с острым приступом панкреатита, в отделении на голоде она была 6 дней, 6 дней после выходила из этого состояния. Сейчас готовиться к выписке и чувствует себя замечательно. Основное лечение панкреатита : голод, холод и покой.

Zaza Badurashvili

Без вреда для здоровья не более одного дня.

Ju
Justinas

Все кто выше ответил - бред сивой кобылы. Голодание полезно до 7 дней. Даже сам ПОль брэгг никогда не голодал больше 7 дней. Почему? Так как после недели начинают разрушаться белковые молекулы, а это наши клетки тела. А они потом уже не восстанавливаются. Это уже вред здоровью. А до 7 дней максимум никаких проблем. Очень даже полезно. После третьего дня начнет таять подкожный жир. Хочешь ускорить процесс - пей воду с лимоном и бегай трусцой. Тогда и похудеешь быстро, а лимонный сок с медом даст и энергии и голод не так сильно будешь чувствовать. Конечно это уже не 100% голод, но тебе же не надо голодать чтобы голодать. Главное добиться цели. Удачи. Дерзай

Ирина Туева

Лучше пост держать... а так больше одного дня в неделю не рекомендуется. Можно больше, но надо иметь отменное здоровье.

Юлия Воропаева

Пока вес не вернется к отметке <100 кг.

Мария Москвичева

максимум 40 дней . но надо быть подготовленным и выходить на это постепенно . если не знаете что такое ..кризы .. и не можете даже пост продержаться то это явно не для вас . вам и одного дня достаточно .

Андрей Савченко

3 дня с ежедневными клизмами

Машенька

Голодаю 1раз в неделю пью только воду мне 57л вес пока стоит на месте