Здоровый образ жизни

Занимались ли вы когда-нибудь голоданием? На сколько дней вас хватило?

Игорь Тен
Я как-то голодал пару дней. Через пару лет я выяснил, что голодание приносит вред организму, так как в клетки, при голодании, не поступают питательные вещества, а они необходимы для поддержания нашей жизнедеятельности постоянно. После этого клетки нашего организма начинают как бы съедать сами себя, забирая питательные вещества изнутри организма и разрушая себя. В дополнение к этому у организма (человеческого тела) появляется ощущение, что он умирает, так как питание не поступает и это похоже на смерть и организм получает в это время коллосальный стресс. Поэтому, голодать вредно и не стоит по собственному желанию издеваться над своим организмом. Если вы хотите похудать или очистить свой организм, для этого есть другие эфективные способы. Голодание в этом не поможет. Удачи вам.
Маша Чаусова
Лучший ответ
часов на 5.
Екатерина _
Голодала. Максимум, по-моему, три дня. Перенесла нормально. Важен настрой. И еще лучше голодать на сухую, то есть совсем ничего не пить, даже зубы чистить не рекомендуется, так как вода, попадая в рот, вызывает рефлекторное выделение желудочного сока. Но я на такие экстремальные меры (не чистить зубы) не могла решиться - мы ведь живем в обществе. А вот без питья обходилась. Еще важно правильно выйти из голодания: есть совсем чуть-чуть и только овощи.
на 21 день, вопрос в том что после того как я с него вышла и ела ТОЛЬКО ОВОЩИ и черный хлеб я за 2 недели набрала в 2 раа больше кило чем сбросила.
Радик К ********
Игорь Тен Вот это сила воли! А ваши ощущения во время голодания?
Да. У меня максимум был - 7 дней, потом - через год - по 3 дня 2 раза.
Игорь Тен Какой вы молодец!
Голодают все, включая обжор: не всегда есть возможность кинуть Ему то, чего Он просит, а главное - во время.
Дмитрий Шитов
Игорь Тен Спасибо.
да уже целую неделю
Берик Билалов
Игорь Тен Вы мужественный человек!
Не
да ну нафиг это не правильно.. -.голодать.... надо устраивать разгрузочные дни, исключить мучное и сладкое (заменить на мед и изюм), жареное и соленого поменьше, и плотно на завтрак питаться и на обед суп обязательно, и микрофлору кишечника поддерживать кефиром например с зеленью
Почти голодала. . на протяжениии 5 дней, но это было давно.... считаю голодание глупым занятием.. .
ЕСли вы хотите худеть, то голодание вам поможет тока на врремя потом наберете в два раза больше.. . и вобще голодать вредно для здоровья, я предпочитаю, просто правильное питание (без хлеба, масла, всего мучного, сладкого и т. д.)
2 дня. чуть не умерла. пила правда соки
потом даже еле-еле полтарелочки супа съела.
и то, всё назад просилось
Gulnura Toksanova
Игорь Тен Бедняжка!
Голодаю 2 раза в неделю по 36 часов. Это не сложно, не нужно экстемальных подготовок, чисток кишечника, долгих выходов. Результат - не в длительности, а в регулярности.
дня на 4.пила воду. зато сколько запасла еды за ити дни