Ш.
Шеро .....

Если парень бросит онанизм и вообще прекратит половую жизнь (нет девушки), то это полезно для души и тела?

Eugene

скажем так, если свести до одого раза в 1-2 недели, то полезно

Ольга

полный отказ от секса, скажем мягко, не вреден.
но вся наша (земная) наука будет ОРАТЬ противоположное мнение.

An
Anastasia

Во первых онанизм не тратит сексуальную энергию.Она ослабевает с возрастом.Во вторых онанизм не вреден для человека,но если только привыкание.Возможно даже полезен так как выплескивается застойная(лишняя) семенная жидкость(переизбыток либидо).просто часто не занимайся им,где то 1 раз в неделю.Бросать не обязательно.Но если есть девушка то онанизмом заниматься лучше не надо.

Николай

Да, полезно или вы не знаете, что такое блуд, это порок, ошибочный вариант и деградация души. Надо подниматься выше от этих низких инстинктов, а высвобождение происходит при сексе не женой, а с девушкой только низкой и грязной энергии.
Секс может быть только между мужем и женой в законном браке, всё остальное - нарушение норм морали и нравственности, отрицательный выбор, деградация души и наработка кармы в будущем.

Денис

Однозначно сексуальная энергия для это энергия созидания и когда мы её впустую выпускаем через оранжевый энергетический центр то ничего для себя полезного не делаем, ну и ничего вредного. выпуская энергию мы её тратим в большом количестве а набирать нам её сложно ибо не знаем даже что такое медитация, так что если перестать пускать оргазмы то у нас будет копиться энергия которая нам будет дарить радость жить, у нас будет ясное знание как и что делать, у нас работа будет идти очень хорошо, как говорят мозги будут хорошо работать, будет хорошая связь с ментальным планом. В случае когда есть девушка, когда мы рядом, генерируется очень большое количество сексуальной энергии и можно себе позволить даже 50 оргазмов ибо затраты будут кардинально меньше чем её вырабатывание. так что ни пользы ни вреда от собственного удовлетворения, а всего лишь трата энергии попусту.

Екатерина

Для души не знаю, но для тела польза сомнительная, оно об этом может напомнить)

Ru
Ruslan

это возможно если твоё тело будет постоянно занято чем-то, тогда твоему уму не будет времени подумать об этом, энергия должна быть перенаправлена, причём не так, что терпишь постоянно, а меняешь образ жизни. Те, кто в армии служил прекрасно меня поймут

Инна

стареть не будешь