Ahmed Ahmed

Если парень бросил девушку и она из за него вскрыла вены то это считается за преступление? парень будет осужден?

В конце концов ему это все надоело и он сказал, что ему на неё насрать и ему безразлично, что она сделает. Он уехал на отдых со своей новой пассией. Когда он приехал, то его вызвали на допрос к следаку. Он воспользовался 51 статьей и отказался отвечать на вопросы следака.

Он дал ей нож и сказал: " На, режь себе вены. Ты же этого хотела. На, режь. Что кишка тонка". После этого он ушел. А через 2 недели она выполнила свою угрозу и отравилась таблетками и написала предсмертную записку. Недавно были похороны.
В предсмертной записки написано, что она не может так больше жить, что он её предал и она уходит из жизни добровольно.

Он дал ей понять, что манипулировать им бесполезно и что он если не для себя, то чисто из вредности поступит так, как хочет он и как не хотят другие.
Она отравилась снотворным, которое у своей матери втихаря взяла.

Kamila

есть статья-доведение до самоубийства, это когда человека психологически доводят до ручки, злонамеренно. .
карается законом, если докажут виновность
здесь была спонтанная угроза для жизни: режь себе вены, но данного действия не последовало, а летальный исход произошел после принятия таблеток, что по-сути, явилось решением самоубийцы. .
парня можно осудить лишь как му.. ка, но законом это-не карается.

Танечка

а в чем он виноват, что она такая дура?

Веталий

Это считается глупостью.

Да
Дарья

Цитирую:
"Статья 110. Доведение до самоубийства.
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет".

Вряд ли то, что Вы тут описали, подпадает под это описание. Хотя Вам бы лучше этот вопрос перебросить в юридический раздел...

David

Морально он виновен. Но не он ей резал вены, если у нее своей головы нет.. Плюнула бы на него да жила себе дальше. А если точнее вообще не факт что все так было. Многие слабые личности специально так держат людей, говорят им мол если уйдешь покончу с собой-

Денис

Он дал ей нож и сказал "реж вены"....
в другой стране он бы сел а тут.... не знаю я....

Ян
Яна

Если бы только бросил, то естественно нет. И если бы только дал понять, что манипулировать им бесполезно, то естественно тоже нет.
Но "На, режь себе вены. Ты же этого хотела. На, режь. Что кишка тонка" - подстрекательство к суициду, а это статья УК.

Диана

Она его просто шантажировала своим самоубийством. Примитивное запугивание. На многих это действует. Вот почему то не жалко её, хоть это и похоже на цинизм.

Евгений

Она ведь сама это сделала, кроме парнишки у девочки была мама - почему же никто ее не остановил? При чем тут он?