Александр

Kaкиe лeкapcтвa пpимeняeтcя пpи лeчeниe язвы лeйшмaниоза.

Поcлe болeзни y лицa моeго cынa оcтaльcя cлeд от язвы. Имeeтли cпоcобы лeчeние бeз плacтичecкой опepaций. Кaкие лeкapcтво иcползyeтcя в мecто мономицинa.

Sa
Sanek

мази ) гомеопатические

Марина Прояева

1. При фолликулитах применяется отвар травы дурнишника. 10 г сухой травы заливают 200 мл воды, кипятят 3 минуты, настаивают 1 час, процеживают. Используют для притираний кожи при фолликулитах и после бритья.

* * * * * *

2. Надземную часть вьюнка полевого заливают спиртом (10:200) и настаивают в течение 10 дней. Процеживают. Используют для наружного применения.

* * * * * *

3. Корень девясила измельчается в порошок, смешивается с вазелином в соотношении 1:4, Применяется наружно.

* * * * * *

4. Густой ОТВАР КОРЫ ИВЫ (50 г коры на 500 мл воды) используют для компрессов. Кипятить 20 минут) .

* * * * * *

5. Сухие цветки пижмы измельчают в порошок и смешивают с несоленым сливочным маслом в соотношении 1:4. Применяют при всех гнойничковых поражениях кожи.

* * * * * *

6. Одно из лучших средств при гнойничковых заболеваниях – это ЖИВИЦА СОСНЫ. ПИХТЫ, ЕЛИ. Накладывать в виде повязки или лепешки на очаг поражения.

* * * * * *

7. Сок подорожника применяют для обработки фурункулов и пиодермий, кашицу из размытых листьев прикладывают в виде компрессов.

* * * * * *

8. При гнойничковых заболеваниях кожи к очагам поражения прикладывают свежие внутренние листья белокочанной капусты в смеси с яичным желтком и жеваным ржаным хлебом.

* * * * * *

9. При лечении пиодермий, фурункулеза и всех гнойничковых заболеваний эффективны розовое масло и казанлыкская роза. Применяют как наружно (в виде примочек, лепешек, компрессов так и внутрь.

* * * * * *

10. Выраженным бактерицидным действием обладает кровохлебка лекарственная. Используют в виде припарок из корней и корневища на очаги поражения.

* * * * * *

11. Готовят компрессы из отвара кирказона обыкновенного (1 столовая ложка травы с цветами на 300 ил кипящей воды) и используют для ванн.

* * * * * *

12. Ромашка лекарственная применятся местно в виде настоя и отвара (столовая ложка на 200 ил воды) .

* * * * * *

13. Отвары и настои календулы применяются для ванн, компрессов, лепешек.

Настойкой обрабатывают пораженные участки кожи. Применяется при лечении любых гнойных заболеваний.

Приготовление мази из календулы.

Трава календулы (сухая) — 1 столовая ложка Вазелин — 30 г Смешать. Использовать наружно.

* * * * * *

14. Мякотью и соком баклажанов смазывают 2 —3 раза в день пораженную поверхность кожи. Как выяснено, баклажаны обладают антибиотическими свойствами.

* * * * * *

15. При гнойничковых заболеваниях используется в виде припарок петрушка