М К

какое из этих веществ легче воды? а) подсолнечное масло б) бензин в) сахарный сироп Г) ртуть

Ан
Антон

подсолнечное масло и бензин

Ярослав Воронков

купи себе на базаре петуха и парь ему мозги пока не посинеешь а не нам!

Назира Дуйшенбиева

надо сравнивать не их "легче", такой величины в физике нет, а их плотности. у масла и бензина плотности меньше чем у воды, поэтому они будут плавать в ней, а у сиропа и ртути плотности больше, чем у воды, поэтому они утонут в ней.