Юлька Андреева

Переход в другую школу. Вопрос внутри.

Можно ли как нибудь перевестись в новую школу, не выставляя в ней текущие оценки за старую школу. Перехожу из за алгебры, не любит меня учитель, даже ненавидит. За все самостоятельные ставит 3 или 2, хотя почти всегда всё бывает сделано! С физикой тоже были проблемы, но сейчас всё нормально, исправил все контрольные, все задачи решаю, даже полюбил учитель) ) Так вот если я новым учителям по физике и алгебре сдам вступительные тесты или задания какие-нибудь, которые они мне дадут, то имеют ли они право не выставить оценки за старую школу? 10 класс.

Я действительно на 5 редко делаю. У меня очень сильно хромает оформление. Но сам ответ заданий почти всегда правильный. И ещё, недавно случай был. Ну объясняла учитель новую тему, ну и перешли непосредственно к заданиям. Сделала она один из примеров, Ну я заметил ошибку, говорю, не правильно у вас. И начал с ней спорить, пол урока пытался доказать что я прав. Ну в итоге накричала она на меня и посадила. Но я решил не оставлять как есть, пошёл к репетитору, показал задание (оно очень простое) . Он удивился, что учитель так ошибся ( а учитель не первый раз очень грубо ошибался) . ну на следующий день я опять с ней начал спорить, доказывал ей. И тут про одно из свойств вспомнил и сказал ей. Поняв, что она не права, она опять очень сильно накричала на меня, посадила на место, сказала что я достал её. Больше не одного слова моего не слушала. на всё отвечала "замолчи".

Да не хочу я никому жаловаться, долгие годы учитель в школе работал и тут наглый ученик пришёл жаловаться. Мне даже репетитор по алгебре сказал, срочно меняй школу, не надо ни с кем спорить и ничего доказывать. Ну если честно, то и моя вина во всём есть. В начале года, я вообще не учился, а потом мне мозги вправили и пошло, но у алгебраички сложился образ двоечника. И вот постоянно ко всему придирается, а своих ошибок признавать не хочет.

Илья М

Учитель не может ставить 2, если ты сделал на 4 или 5, но если это действительно так, то иди к директору вместе с контрольной, жалуйся. Касательно твоего вопроса, лично я поменял в свое время 6 школ, и про вступительные тесты 1 раз слышу. И вообще на аттестат сейчас никто не смотрит, главное ЕГЭ нормально сдай

Аркадий Мешков

Не может быть 2, если сделано все правильно.
Если это так, то в школах не один математик - пишите заявление завучу о занижении оценки. Назначат комиссию, будут смотреть работы и вопрос будет решен в вашу пользу.
Ккие выставить вам оценки - все решает завуч и директор