Юлия

Стоит ли переходить в другую школу? ( см. внутр.)

Я учусь в школе с языковым уклоном, но мне очень нравится биология. Мне бы хотелось больше часов биологий в неделю. ( у нас их всего 2). Я участвую в олимпиадах по биологии, но дело в том, что учителя меня совсем не готовят, мне дали учебник за 7 и 8 класс, и сказали готовиться самой. В этом году у меня 3 место по области, но мне бы хотелось лучших результатов. Мне кажется, что учитель тоже должен принимать участие в подготовке ученика к олимпиаде: давать доп. лит. , разбирать сложный материал и тд. У нас в городе есть гимназия с хим. био. профилем . Дети, которые учатся там- призеры республиканских олимпиад, у них замечательный преподаватель, который преподает в меде и на биологическом факультете самого лучшего университета города. ( лично с ним знакома) . Но я боюсь: как меня примут дети? , вдруг я не владею таким уровнем знаний, как они?. . в моей школе меня и на медаль вытянут, и учителя все знакомые, а там неизвестность .. что лучше сделать : остаться в старой школе, или попробовать свои силы в новой?

Алексей Рудковский

Стоит перейти - не понравится, сможешь вернуться. Если тебе так интересна биология, конечно, есть смысл перейти в ту школу. У тебя 3 место по области, это очень хороший уровень! Даже если ты в чем-то отстаешь, думаю, быстро нагонишь, да и учителя помогут.

Ан
Анастасия

Пробовать свои силы не бойтесь если не получится то вернетесь обратно в старую школу

Алёна О

Если тебе ооочень хочется то смело иди вперед.... В крайнем случае будешь догонять.. . Я бы перешлаа, тем более, что ты без особой подготовки вышлаа на 3 место, а там, когда тебя будут готовить, то ты будешь звездой...