Наталия Сушко

Стоит ли переходишь в другую школу?

Учусь в довольно неплохой школе. Учителя и одноклассники ко мне нормально относятся. Но проблема вот в чём. До этой школы мне далеко ехать, с пересадкой и на дорогу я трачу сейчас по 70 рублей в день. До сегодняшнего подорожания тратила 62.А если опять подорожание? В семье денег не так уж много и даже не хватает. Я чувствую свою вину, мама говорит, что это не мои заботы, но всё равно. Я не могу так, я не хочу в школу только из-за дороги > < Учусь я в 8 классе, хочу уйти после 9,надоело жить в деревне да и вообще, это уже решено. Стоит ли переходить ради одного года, а если я там скачусь, что будет в аттестате? Насчёт отношений одноклассников и учителей я не боюсь. В новой школе я смогу проявить себя, я способная, я знаю, может отправят на олимпиады ^^ Ездить устала, деньги тратить устала, а так будет школьный автобус) Но, стоит ли?

в маршрутках проездных не дают к сожалению...

Пётр Дармограй

стОит! это пойдёт тебе только на пользу - кроме экономии ещё и новое общение, опыт. ) в жизни ещё столько раз придётся многое менять - лучше привыкать смолоду. ))

Наталья Кожанова

А как насчет проездных??? ?

Я бы не уходила.

))))

Лучше переходи, лучше будет, и денег тратить не нанадобудет, а деньги собирай в копилку, в жизни пригодятся=)