Влад Алешин

сын становится наркоманом

куда я могу его увезти вроде от всего мира, чтоб переболел кто знает живём в красноярске помогите.

Дима Комаров

Пока сам не захочет, никак. . А у вас подозрения или уже доказательство? В деревню не вариант, будет мак варить: (

Евгений Зарубин

От себя не убежишь. Он должен сам захотеть избавиться от наркотиков.

Наталия Старковская

В деревне дом снять например)) в интернат закрытого типа

Надежда Сим

в армию его срочно ...

Sergei Studenikin

очень трудно что сказать. терпенья вам.

Алсу Исхакова

Очень сочувствую... Поможет только центр Д. А. Р. Попасть надо к Виктору Добровольскому... 8-916-121-67-49... он воде живе от Вас недалеко, в Москву приездами....

Иринка

Он всегда будет возращаться к этому, пока не поймёт и не прочувствует, что любим. Причина наркомании - страх жить от чувства незащищённости, причиной которому нелюбовь самих близких людей или такое его впечатление.

Олег Журавлев

сколько сыну лет

Арина Сизова

Пока ваш сын сам не поймет что ему это не нужно вы ничего не сделаете. Терпения вам! В какой-то степени Вы родители сами в этом виноваты.

Евгения

Знаю, что есть монастыри по восстановлению.

Абдусамат Урунбаев

От этого нельзя увезти куда-то, если захочет везде найдет и компанию и зелье. Нужно искать причину и помогать прекратить сейчас, может зависимость пока невелика. обратитесь лучше к специалистам, на себя не надейтесь.

Инна Займенцева

Первой реакцией родителей, узнавших, что их ребенок принимает наркотики, чаще всего бывает гнев, ярость и чувство вины. Однако в информационном бюллетене, выпущенной Министерством образования США, дается совет: «Не паникуйте и не вините себя! Важнее всего сейчас сохранить спокойствие и разобраться в том, что происходит. [...] Наркозависимость можно предотвратить. Наркомания — излечимая болезнь» .

Поэтому сохраняйте спокойствие и будьте тверды, чтобы ситуация не усугубилась. Чрезмерный гнев или грубость лишь затруднят разрешение проблемы вашего ребенка. К тому же вам нужно помочь ребенку стать хорошим человеком, способным принимать самостоятельные решения. Поэтому не жалейте времени на откровенные разговоры, которые помогли бы ему увидеть, насколько хорошо держаться в стороне от наркотиков. Постарайтесь «вычерпать» то, что на сердце у вашего сбившегося с пути ребенка, и будьте готовы слушать его.