Татьяна Татьяна

Почему люди становятся наркоманами? От безысходности, от непонимания?

Татьяна Борисова

Полностью разделяю мнение Сергея Семина. На тебе для саморазвития;

http://www.youtube.com/watch?v=j1lQobbfbtA
Это одна из лекций, если понравится, то там много.

Олеся Степанова

Если говорить как психолог, то люди просто хотят уйти от реальности.... Если говорить как философ, то неизвестно где реальность, а где иллюзия, и они хотят в этом разобраться

Айбек Замирбеков

А ещё от безделья )))

Morven T

от бесконечных претензий к ним, от неуважения и от непризнания в них личности, от критики (имхо) . И от неумения работать над своими недостатками и несовершенством, т. к их не научили этому, плюс нежелание исправляться

S*
Sandro *******

Люди употребляют наркотики для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Дм
Дмитрий

От бездуховности, что есть неверие, и в результате устремленность вектора развития, если можно так сказать, не Вверх, а вниз, т. е. инволюция вместо эволюции, деградация вместо развития. Гибель вместо Жизни. Страдания вместо Радости. И всё это в масштабах Вечности и Вселенной.

E Кайрбек

От глупости

Ольга Ким

не говори глупости. от любопытства. от кайфа, оттого, что есть химия, вызывающая зависимость с первого употребления.. . бывает, что и оттого, что в окружении много нарков и это воспринимается уже как норма

Виктор Латанов

От безделия, от не загруженности, от безголовости и безмозглости.
На огород их всех! Или в шахты. И ни-ка-кой наркомании.

Максат Омирбаев

Врожденный дефект. Как масть рыжая, как онкология...

Танечка Макушина

Как и алкоголики - от слабости. Я их не обвиняю. Мне их жаль.

**
*romeo *

От безмозглости и наивности ( в МГИМО полно) героинщиков было, умерли.

Андрей Никитенко

Это выгодно нынешнему режиму..

Светлана Пронякина

люди становятся наркоманами, потому что когда принимают очередную дозу, то получают от этого кайф, выделяется гормон, который доставляет им чувство эйфории, притупляет ум и они впадают от этого в зависимость, отделаться от которой почти нереально... как правило - это слабые и безвольные люди, их даже людьми нельзя назвать...

Данил Лихачёв

Люди не становятся... они рождаются наркоманами.. только "сидит" -кто-то на табаке, кто-то на музыке, кто-то на колбасе и булках, а кто-то на героине))