Философия

Почему люди становятся наркоманами?

Вседозволеность
Безумный Макс
Лучший ответ
что то в них ломается...попадают в ужасную компанию
Алла Маркова
Водка ,не вштыривает.)
Потому что их прадеды возглавляли НАРКОМАТЫ
Иван Серов
Это как укус вампира. Одного раза достаточно.
Mur@t Mirzahmetov
Рустем Латыпов я попробовала однажды но дальше не стала. А прошло уже 7 лет
Потому что ломка заставляет принимать дозы снова и снова. Бросить невероятно сложно. Поэтому вопрос в том, почему люди принимают наркотик в первый раз.

Кто-то делает это, чтобы сбежать от реальности. Кто-то просто из любопытства. Кого-то заставляют друзья. Когда тебе 14, кажется, что курение, алкоголь, наркотики - это то, чем занимаются крутые старшие ребята. Многие подростки начинают ради развлечения или чтобы произвести на кого-то впечатление, просто по юности и глупости. А потом уходят десятилетия, чтобы выбраться из дерьма, в которое наркотики превратили твою жизнь
Элли !!!!!
Антон Румынин Да,если кушаете рафинированный сахар ,попробуйте отказаться и появится ломка . 99% людей наркоманы в питании,отсюда диеты и прочие штуковины. Сильный наркотик помогает человеку испытать сильный кайф,который обычный ,как мы,наркоман никогда не испытаем. Везде есть плюсы и минусы.Но смерть уравнивает всех , обессмысливает и то и это.
наверное так же как и алкашами или курильщиками
Aртур ...
Ну дак челу просто нравится вколоть дозу или употребить в рот. У него свой дебильный мирок, в котором ему нравится жить! Ну некоторые просто от депрессии.
Я читал книгу , профессор химик изучал разные наркотики и собрал огромную коллекцию . Так вот он с семью друзьми собирались у него раз в неделю и дегустировали разные наркотики и затем описывали ощущения . И никто из них не стал наркоманом . Так что нарики и алкаши просто дураки или психически неразвитые ,не обладающие критическим мышлением .
Lydia Biel
Антон Румынин Высоцкий тому подтверждение,да ?
Антон Румынин Фрэнсис Крик(молекулярный биолог) — ЛСД,Зигмунд Фрэйд(психолог)-кокаин , Томас Эдисон(изобретатель) — Кокаин, Пал Эрдеш (математик) — Амфетамины ,Стив Джобс — ЛСД ,Билл Гейтс — ЛСД ,Джон Лилли(нейрофизиолог) — ЛСД, кетамин, Ричард Фейнман(физик) — ЛСД, марихуана, кетамин, Карл Саган(астрофизик) — Марихуана ,нобелевский премиант Кэри Муллис говорил,что если бы не принял лсд большую дозу,не сделал бы открытие.Первая попавшаяся статья.Уверен,что наркотики жрали очень многие великие учёные,писатели .
,
По большой глупости и тупости.
Если ты кушаешь раф сахар,то ты также наркоман.Всё дело в доступности.Понимаешь ли ?
Рафис Имамов
Эта болезнь социальная и характеризует плохое состояние общества.
От того, что мозги не в порядке.
Вера Кирилова