Александр

жена беременна 15 недель чем ей можно лечить больное ухо и горло

как идти к лору, если он не знает, чем простудную болячку лечить в носу беременной? пошел спросил у хирурга, в итоге ее отправили к дерматологу)

Ирина Журавлева

Как это ЛОР не знает чем лечить ухо и горло? о_О хреновый значит ЛОР, пусть идёт к другому ЛОРу, который знает.

Максим Маляев

Поступайте как с малым дитём: нажмите на козелок (хрящик возле уха) - если взвизгнет от боли - значит есть воспаление, лечится антибиотиками для 2-го триместра беременности у нормального лора. Если боли от нажатия нет - то просто отдаёт по нервам от больного горла. Горло полоскать каждые полчаса-час и без лора можно:
1. раствор 1 ч. л. соды и 1ч. л. соли на 1л теплой воды,
2. р-р фурацилина (1 табл. на 1 л горячей воды, остудить до теплой)
3. Самогон хороший пополам разбавить горячей водой, остудить до теплого состояния (АНГИНУ ГНОЙНУЮ вылечивает ЗА ТРИ ДНЯ! )
Спрей "Пропосол" брызгать, там прополис (если нет аллергии на продукты пчеловодства) , ещё спрей "Тантум Верде"
Раствор Люголя на глицерине тоже никто не отменял, только не заглатывать, там йод.. .
Компресс на ночь на шею: на пищевую плёнку натереть сырой картошки, сбрызнуть хорошенько самогоном (водкой) , приложить к горлу, укутать шарфом. Только пачкает очень, одёжку пусть наденет тёмную, старенькую.

Владимир Щербаков

А диагноз какой у уха и горла? Самолечением беременным лучше не заниматься. В ухо капли капать, горло полоскать.

Байрам

Рискнете следовать советам из интернета? Молодцы.

Александр Самохвалов

ЛОР должен назначить лечение и уха и горла, а мы Вам тут насоветуем сейчас!!!!

Дм
Дмитрий

Походом к отоларингологу (лору)

Наталья Тетеревенко

чем врач назначит, тем и лечить .

Вл
Владимир

пусть к терапевту от жк сходит, та ей или направления дальше даст или выпишет чего- нибудь. от самолечения во время беременности ничего толкового не получится.

Техотдел Вчдр-2

к нормальному ЛОРу или у своего гинеколога пусть спросит, там же в консультации бывают специалисты профильные .

горло пополоскать содовым раствором с йодом

местные антибиотики не навредят в ухо отипакс, в горло гексорал при ангине ,

флемоклав солютаб - действует бактерицидно почитайте в сети

вырезка из инструкции:

Применение при беременности и кормлении грудью
Не было отмечено неблагоприятное влияние амоксициллина/клавуланата на плод и новорожденных при использовании его беременными женщинами. Применение во II и III триместрах беременности возможно после врачебной оценки риска/пользы от лечения. В I триместре применения препарата следует избегать.

15 недель это второй триместр !

НО со специалистом посоветоваться обязательно! САмолечением не занимайтесь! сначала диагноз хотя-бы точно надо знать!! !

Анна Кипоренко

беременным можно эвкалипт-орошать горло и полоскать-на стакан тёплой воды-1ч. л. соли 1ч. л. соды и 3капли йода-полоскать как можно чаще очень быстро пройдёт. а насчёт уха-нужно знать диагноз.

Татьяна Логашова

мне лор от горла прописывал мирамистин