Сергей Романов

Ок. если бог есть то почему он заставляет мучатся животных почему волк есть зайца к примеру за что он наказал зайца????

Сергей

это закон закон природы а природой кто то управляет

Дарья

Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать...

Al
Alexey

Потому что бог как тот волк - любит всех пожирать...

Да
Даша

Животные не осознают своих мучений. У них нет сознания.

Ек
Екатерина

Наверное он зайца с кроликом перепутал. Вот кролик грешен, только потому, что очень хорошо и часто размножается, и далеко не бождественным путем: -)

Олеся

Какие слабые мозги у верующих, как только требуется логика, у них сразу мозг выносит

Ди
Дильраз

Просто вы мифологизируете, очеловечиваете животных. Мучение – это осознанная боль. Когда человек испытывает боль, он сознает ее (интерпретирует для себя) как мучение, поскольку наряду с чувственно-психической, имеет духовную природу, позволяющую ему как бы со стороны взглянуть на мир собственных чувств и эмоций.

Когда же животное испытывает боль, то оно не мучиться (не интерпретирует ее для себя как мучение) , а как бы само превращается в переживание боли, поскольку никакой природы выше эмоционально-психической у животных нет.

Таким образом, животные способны находиться в состоянии боли и отрицательных эмоций, но не способны на переживание их как мучения.

Elena

Он съел огрызок плода с дерева познания)) )
ps/Обычно не ставлю 1, но ответивший ниже просто выносит мозг своим слабоумием.

Zzz

В Слове Бога Библии говорится, в Римлянам 5:12 " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " Это подобно как сегодня, люди загадели землю, что всё живое страдает, а вовсём винят Бога, так удобней. Но Бог обещает, что исправит всю ситуацыю, которая сложилась на земле, хотелибы Вы узнать как ?

Jaslan

Это не "мучения", это просто смерть, на которую обречено всё живое.

Ст
Стасик

Все очень просто, звери поедают друг друга, сильный поедает слабого, и в мире зверей это нормально. Там нет тех принципов морали, что есть у людей, и то у людей они надуманы и сфокусированы на том, что бы сильный волк не поедал зайца, но никто не задавался вопросом, а зачем такой миропорядок был изначально устроен?

Ан
Аня

если бог и есть, и он на самом деле такой великий как думают верующие, то ему просто плевать на всех людей, неговоря уже о зайце: D как и нам плевать на микробов, а темболее на их мысли и желания ой что это Я про микробов- мне плевать даже на незнакомых людей, собственно как и всем

Танюша

Не надо быть таким вкусным. Вот скунсов бог не наказывает....

Ка
Катюша

Тех кто не смог сдать экзамены на порядочность в теле человека отправляют оживлять тела животных, и там они продолжают играть свои роли палачей и жертв, не давая сатане в себе воспитаться.

Ольга

У Бога все живы. Бог есть Бог живых, а не мёртвых. Вы мыслите земными категориями. На Земле все подвержены смерти. Какая разница, когда, от чего и как встретишь смерть? Важно что будет после земной смерти. Поищите ответ на православных сайтах, там вам доходчиво, подробно, с любовью объяснят.