Kamila

Срочный Вопрос по продаже квартиры

Появилось 2 потенциальных покупателя из разных агенств недвижимости коговыбрать ?
-Первый клиент будет брать по ипотеке, оценку недвижимости квартиры банк не требует, единственное то что попросил скиду 30000 даю ему.. .
- Второй клиент берет за ту цену которую я выставил но есть некоторые нюансы :
1) просит указать сумму сделки на 10% выше чем я продаю, мол для банка
2) Будут проводить независимую оценку стоимости квартиры, мол для банка.

Какой клиент из этих двоих будет предпочтительнее ???

Марина

первый за второго потом больше налог будет раз сумма выше

Аннушка Темная

Я бы, наверно, первого выбрала.

Яна Гатауллина

Первого. Меньше заморочек.

Ка
Катюша

В случае расторжения договора в судебном порядке покупатель № 2 слупит с Вас сумму по договору, т. е. на 10% больше, чем заплатит.

В Москве это от 600 тыс. руб. и выше.
Если что - можно неплохо жить засчет таких покупок и последующих расторжений по суду. Хотя вряд ли это его цель, скорее всего просто хочет взять побольше денег у банка.

Дмитрий Бондарев

если что второму придётся возвращать сумму указанную в договоре, хрен его знает что у него на уме

Умед

Тот который дает больше и сразу, остальное не ваши заботы.
Пусть доплатит вам за налог.

Мария Чиркова

Который быстрее платит

Светлана Воронина

1.Если квартира приобретается с использованием ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА в любом случае оценка квартиры БУДЕТ проводится.
2. Предпочтительно вам выбирать того, с кем вам будет удобнее работать.

Св
Светлана

я бы никого не выбрала из этих покупателей, не стала бы связываться с банками. а предпочла бы нал