Andrey Agafonov

Вопрос по продаже квартиры...

Приветствую.

Вообщем у моего младшего брата и его жены есть квартира.
Купленная 50/50 нашими родителями, и родителями жены.

Они оба прописаны в техническом паспорте.

В самой квартире прописана ТОЛЬКО жена. Брат не успел или не захотел прописаться. Прописан он в квартире родителей.

Вообщем они разводятся и квартиру хотят продавать.

Может ли случиться такое, что жена без брата ведома может квартиру продать? и следовательно всю сумму себе присвоить? и уехать. Т. к. прописана она одна там.

Ан
Анастасия

Неважно кем куплена, продавать будет собственник. Прописка теперь ничего не значит, собственник может всех выписать.

Кирилл Кириллов

без согласия другого супруга квартиру не продашь !

Никола Ф

нет нужно согласие всех собственников

Дарья Калашникова

Если они оба собственники, что прописаны в свидетельстве о праве собственности, а не в техническом паспорте, то без него она не сможет квартиру продать.

Максим Якимчук

если собственников двое, то не может. даже свою долю без предложения покупки совладельцу она продать не сможет

Джон Скаво

Куплена родителями и подарена брату и его жене? Или родители остались собственниками?
Кто собственник- тот и распоряжается имуществом.

Евгений Топлинов

Квартирой распоряжается собственник - это наличие на руках свидетельства на право собственности. Возможно, что собственниками являются родители сторон.

Татьяна Большакова

Квартира куплена в браке. Это - общее имущество супругов. Делится пополам. Если Б. Ж. сама что-то предпримет, то можно обжаловать в суде.