Svetlana Lebedeva

нашла тел, пошла продать.а при продаже меня покупатель в ларьке снял а камеру рядом с имеем телефона.зачем?

а он на месте не может что ли определить по имею, что он в розыске? зачем берет?

Анюта

Потому что вы УЖЕ совершили преступление (вы продали не принадлежащее вам имущество) и продавец об этом знает.
Поэтому если найдётся настоящий владелец и к продавцу придёт полиция, он просто покажет ваше фото. Соответственно, спрос уже будет с вас.
Он ведь телефон не находил и заведомо может не знать, что телефон найден.

Better Fellow

В следующий раз если найдете телефон - верние владельцу, получите вознагрждение.
Если телефон дорогой - владелец наверняка подал заявление.
Найдут нынешнего владельца - он покажаетВашу фотографию.
И молите Бога, чтобы Вас не нашли не посадили за кражу.

Екатерина Ищенко

Затем что если он в розыске, да вдруг он был утерян при совершении преступления.... УК РФ