An@stasiya Андреева

Помогите с выбором компьютера. Хочу приобрести, но не хочу встречаться с проблемами бывшего компа.

Я люблю играть в компьютерные онлайн игры, такие как варкрафт, контер страйк, и так далее.
Но, плюс ко всему, в связи с моей работой, мне очень нужен интернет, и держать много фото и видео файлов.
То есть, мне нужен компьютер, который не будет лагать от перегрузки всего вместе сразу 🙂
Но, мне и не нужен мего-супер-пупер-про комп, за бешенные бабки. Хочу просто услышать советы, какой
хороший комп для всего этого можно приобрести, за не дорого)
Лазала на сайте, где можно подобрать нужный компьютер, и у меня появилось еще пару вопросов, так как я нифига не понимаю в них.
Что значит: форм-фактор, семейство, частота, объем HDD, объем SDD? Кому не сложно, объясните более понятным языком) Так глядишь, в дальнейшем сама смогу выбрать подходящий комп)
СПАСИБО!

Алена Пажетных

Если ты собираешься заниматься разными задачами в одно и то же время, то это должен быть многоядерный проц, например i5 (4 ядра) - холодный, производительный и сравнительно недорогой, позволяющий в один момент времени выполнять различные задачи без потери быстродействия (ну естественно до определённого уровня)... Объём оперативной памяти при использовании windows 7х64 бит - 4, а лучше 8 гигабайт. 7 ка использует технологию суперфетч, которая позволяет наиболее часто используемы тобой файлы держать в оперативной памяти и выдавать их очень быстро, по сравнению с загрузкой с медленного жёсткого диска.
Форм фактор это геометрические размеры-длина, ширина, высота, диагональ, объём и т. д.
Объём HDD - это объём информации, который он может хранить - измеряется на сегодняшний день в гигабайтах или терабайтах. Или если хочешь как бочка в литрах)))) Например 500 гигабайт - 500 литров, 1 терабайт -1000 литров... Т. е. два по 500 гигабайт равны одному винчестеру в 1 терабайт и т. д.
С ssd тот же принцип