ДМ
Данчик Макарова

что делать? (((или хотя бы что это?

мне кололи антибиотики прошло дня 3 у меня началась сильная диорея которая уже длится 3 дня подряд стараюсь вообще ничего не есть пью только чай сладкий и так периодически пару печенек ((постоянно хочется в туалет.. болит кишечник а сегодня утром появился какой то черный понос а потом снова нормальный... к врачу завтра попадаю только.. что это?? начиналась про кровотечение внутреннее ...сейчас подташнивает (3 дня не ем) и слабость....

АЧ
Алена Чекмарева

ЭНТЕРОЛ

Энтерол представляет собой лиофилизированные клетки дрожжевого гриба Saccharomyces boulardi. Этот штамм сахаромицетов назван по имени ученого Boulard, выделившего его из тропических плодов в Индокитае и обратившего внимание на то, что местное население использует кожуру данных плодов для лечения кишечных расстройств.

Фармакокинетика. Попав в желудочно-кишечный тракт, дрожжи Saccharomyces boulardi начинают усиленно размножаться, поскольку температура 37 °С является оптимальной для их роста. Сахаромицеты не заселяют слизистую оболочку кишечника, и полное освобождение от них происходит через несколько дней после прекращения лечения.

Фармакодинамика. Saccharomyces boulardi оказывают многообразное действие на слизистую оболочку кишечника и его бактериальную флору. Они подавляют рост различных патогенных и условно-патогенных бактерий и грибов (Clostridium difficile, Entamoeba hystolitica, Candida albicans и др.) , ингибируют выработку холерного токсина. Механизм антитоксического действия Saccharomyces boulardi может быть обусловлен выработкой протеаз, расщепляющих энтеротоксины, секрецией протеинов, действующих на мембранные рецепторы, адгезией к энтероцитам, снижением образования цамф с последующим уменьшением секреции воды. Кроме того, Saccharomyces boulardi повышают местный иммунитет, стимулируя выработку секреторного IgA в кишечнике, восстанавливают метаболические свойства слизистой оболочки кишечника, увеличивая за счет высвобождения спермина и спермидина активность ферментов, в частности дисахаридаз, вырабатывают витамины группы В.

Клиническое применение. Энтерол применяют в первую очередь для предупреждения возникновения диареи при лечении антибиотиками. Проведенные исследования показали, что профилактическое назначение энтерола снижает риск развития антибиотикоассоциированной диареи в 2,5-4 раза. Препарат можно использовать же для лечения диареи, возникшей на фоне приема антибиотиков Так, назначение энтерола в дополнение в ванкомицину и метронидазолу значительно снижает вероятность рецидивирования псевдомембранозного колита, обусловленного Clostridium difficile.
Схема лечения и режим дозирования. Энтерол назначают по 1-2 капсулы (или пакетика) , содержащие 250 мг лиофилизированных дрожжей, 1-2 раза в день. Капсулы запивают глотком жидкости, а содержимое пакетика смешивают с водой.

Продолжительность лечения устанавливают индивидуально. При острой диарее она составляет несколько дней, при профилактическом применении для предупреждения антибиотикоассоциированной диареи сроки лечения определяют длительностью антибиотикотерапии, при функциональной диарее они могут возрастать до 2-4 нед.

Энтерол хорошо переносится.

AI
Alexander Ignatenko

дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. (возможно) черный стул может быть от активированого угля

ГТ
Гена Туманов

Срочно в аптеку за линексом по 1 капсуле 3 раза в день, это дисбиоз на фоне антибиотиков (полезную флору убили) теперь надо срочно все восстановить, только надо пить около месяца. И не паникуйт к врачу можно и не идти это просто дизбактериоз.

Vashington
Vashington

Если не пил активированный уголь, то черный стул- возможно желудочное кровотечение, это не шутки, к врачу срочно!

Константин
Константин

Звоните в скорую. кто вам скажет без анализов.

DS
D S

Похоже на дисбиоз, про "Линекс" Вам правильно говорят. Плюс - слизистый рисовый суп на воде (в большом количестве подсоленной воды варите круглый рис до полной готовности) , сухарики, крепкий сладкий чай. Потом, когда состояние улучшится, обязательно живые йогурты. А вот если в течение 2 ближайших дней ситуация не начнет улучшаться, то обязательно нужно к врачу.

НБ
Нелли Беляева

сухарики овощные бульоны фуразолидон глажка животика постельный режим

Похожие вопросы
болит под лопаткой хотя меня не продувало, что это может быть?
что вы делаете для того, чтобы вам приснилось то, что вы хотите? и работает ли это?
как это делают или хотя бы каким фотошопом?
Что делать? Мерила давление показало, что у меня 93 удара в секунду... хотя я была спокойна... это же не нормально, да?
Врачи не хотят это лечить
Что это и что с этим делать?
За 25 лет своей жизни ни разу не делал себе клизму (и мне никто не делал) , хотя страдаю запорами. Правильно ли это?
вы не хотите спать, но вам нужно заснуть. что вы делаете для этого ?
Что это! ? И что с этим делать?
У меня гайморит, что делать, родители не хотят лечить?