Болезни, лекарства
Что делать если хочешь спать, но не можешь?
Очень устала, очень хочу спать, но не могу зачнуть вообще никак. Уже начинается истерика, психоз, слезы
Здесь либо сильная аутогенная тренировка должна быть, либо снотворное.
Смените постельное белье на свежее, прямо сейчас. Наденьте свежую ночнушку. Выпейте чай с медом. Это все займет 5-7 минут. Откройте форточку. Ложитесь спать под одеяло, и сверху - плед, в обнимку с любимым медведем, закрывайте глаза и думайте только о приятном. Путешествии в дальние страны, цветах, подарках, счастливом будущем. И просто лежите с закрытыми глазами, никуда себя не гоня. Если даже сон не придет, то хотя бы в дреме отлежитесь.
Либо снотворное - мелаксен, донормил. Четверть таблетки.
элементарно, я мысли останавливаю, ни о чём не думаю. за минуту засыпаю в любом состоянии.
пей отвар щишек хмеля валерьяны боярышника пустырника пиона обливайся холодной водой с добавлением соли а так же намочи простынь в холодной воде соленой отожми укутайся и ложись спать накройся теплым высохнет сними
Перни под одеяло и накройся с головой
Бери самую скучную книгу и, лёжа, начни читать. Не заметишь, как заснешь.
Заняться чем-то, что тебе очень сильно не нравится. Всегда можно найти, что-то из противной домашней работы. Я вот перед сном мою посуду (весь день ее коплю), иначе не усну :)
Выпить успокоительное или снотворное.
Задрачивай здесь лучше, отращивай себе синяки под глазами)
только давай без снотворного и антидепресантов, просто в какой день физтческий перегрузи себя и просто рухнешь
Слонов считай, если не поможет, то овечек, они быстрее бегают; -) устанешь считать и уснешь незаметно )