Ольга Корнеева

заполните пропуски в тексте по биологии задание 4 Суматохин 7 класс помогите пожалуйста

Между организмами в биологичском сообществе устанавливаются ____________ связи . Основу пищевой цепи составляют _________ организмы . Они используют солнечную инергию для образования _________ веществ из _________ и воды . Производителями питаются __________ животные, которых, в свою очередь, поедают хищные животные . Животных называют организмами - _________ . Организмы - разрушители ( бактерии, грибы и др. ) разлагают органические вещества до _________ которые вновь используются __________ . Основным источником энергии для круговорота веществ служит ___________.

Сергей Боханов

пищевые связи, автотрофные организмы, органических веществ,, углекислого газа и воды, травоядные животные, организмами-гетеротрофами, неорганических веществ, используются автотрофами.,: растения преобразуют энергию солнца в углеводы-здесь может имеется ввиду глюкоза