Виктория Авдонина.

Можно ли ремонтировать и обновлять могилу близкого человека согласно догмам ислама, христианства, буддизма? Ведь беспоко

беспокоить могилу нехорошо, но приводить в порядок - красить, мазать, сажать цветы, траву?

Павел Ребровский

приводить в порядок могилу, территорию, сажать цветы, газон, красить оградку не вредно, а наоборот некая дань памяти, что человека помните и навещаете

Надюша

но вы же ее не раскапывать собираете? ? и заново гроб перекладывать? ?
а цветочки посадить.. скамеечку поставить. . покойной душе приятно будет
хотя мне кажется им уже на самом деле то все равно и они уже давно живут новой жизнью:)

Ни
Ника

за буддизм не знаю - по нормам ислама и христианства - это обязанность.. . но в исламе к могилам отношение не совсем такое как в христианстве.. . долго расказывать .. вы определитесь с конфессией или уж атеизмом- тогда расскажу..