Людмила Изюмская

Ездовой спорт. Какие собаки

У меня 2 собаки и они же метисы . 1 кобель ему 2 года он метис русско европейской лайки! 2 сука ей 1 год, она метис лабрадора! Я хочу начать заниматься ездовым спортом ( с упряжкой) ! не поздно? породы подходят? Я очень хочу начать заниматься но не знаю получиться ли? мне не высталять их на показ! просто для себя) местность у нас подходит) Заранее спасибо

Елена Лагуткина

Ездовым спортом можно заниматься с собакой любой породы, если она среднего роста или выше. Тем более у вас их 2. Я видел в ездовом спорте и дворняг, и лабрадоров, и кого угодно. Возраст неважен, важно здоровье. Главное так организовать тренировки, чтобы не отбить у собак охоту заниматься и не навредить им, потому что просто тупо гонять собак до усталости - это неправильно.
Лучший сайт по ездовому спорту husky.forum.ru

Jkub Jkub

Главное нанять хорошего тренера или самой научить. Удачи !

Ирина Ясь

Можно даже НО запрягать, у нас здорово таскали санки.

Катеринка Балеринка

Больше подходят Аляскинский маламут, Аляскинский хаски, Лапонская ездовая, Норвежская ездовая, Самоедская собака, Сибирский хаски, Якутская лайка, Чинук, Сахалинский хаски или Карафуто-кен или Гиляцкая ездовая .Но твои собаки могут тоже возить тебя, но они могут не выдержать твоего веса! Если ты весишь не больше 38 кг то могут выдержать если они сильные! В упряжке по 5- 7 собак, а у тебя 2! Подумай!!!

Евгений Кучеров

Да нормально все, дерзайте, вам же не полюс покорять.)

Св
Светлана

породы и их описание