Алина

Merluccius merluccius это треска или мерлуза (хек) ? Спасибо!

Катюха Маркова(Агуреева)

Мерлуза.
Мерлузы, или хеки (лат. Merluccius) — род рыб из семейства мерлузовых (Merlucciidae).
Европейская мерлуза (Merluccius merluccius) распространена в восточной Атлантике, от берегов Норвегии и Исландии до Мавритании. Встречается в Средиземном и Чёрном морях.
Серебристая мерлуза, или хек (Merluccius bilinearis) обитает у берегов Северной Америки от пролива Белл-Айл до Багамских островов, на глубинах от 50 до 900 м.
Мерлуза (хек).