Александр Трахтибидох

загиб желчного это и есть халицистит?

Василий Фриденберг

Холецистит - это воспаление стенки желчного пузыря. Оно может быть острым и хроническим. Острый холецистит - одно из наиболее распространенных заболеваний, и по частоте занимает второе место после аппендицита. Хроническое воспаление возникает в результате повторных приступов острого. Причиной его почти всегда является желчнокаменная болезнь (калькулезный холецистит) .
Источник: http://www.policlinica.ru/def10_423.html

Загиб желчного пузыря (также называемый, перегиб или перетяжка) – это изменение формы органа, которое может быть как врождённым, так и приобретённым вследствие перенесённых заболеваний. Чаще всего причиной, по которой образуется такой загиб, являются хронический или острый холецистит, а также желчнокаменная болезнь.
Источник: http://budizdorov.com/zhelchnyj-puzyr/zagib-zhelchnogo-puzyrya

Ангелина Дружинина

нет, халицистит это камни в желчном пузыре, загиб очень распространено сейчас, и с этим нормально живут

Степан

Это воспаление ж. пузыря.

Регина Лукьянчук Шуран

Нет конечно, просто из-за загиба может быть застой желчи. но кстати загиб может пройти